Уважаемые посетители, приветствуем вас на сайте Бельгийской Федерации Русскоязычных Организаций!

Вся реклама

Новости

Бельгия мечтает о победе на чемпионате мира в России
08 Октябрь 2017
Основания для таких надежд даёт блестящая игра команды в отборочном турнире, в ходе которого вчера была вырвана очередная победа в гостях

Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Боснии и Герцеговины в матче предпоследнего 9-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Встреча группы Н, прошедшая в субботу в Сараево, завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. Соперники поочерёдно по ходу матча выходили вперёд в счёте, но за пять минут до конца матча Янник Феррейра Карраско забил гол, который принёс победу сборной Бельгии.

У победителей также отличились Тома Менье (4-я минута), Миши Батшуайи (59) и Ян Вертонген (68), который провел против боснийцев свой 96-й матч за сборную Бельгии и сравнялся по играм за национальную команду страны с рекордсменом Яном Кулемансом, выступавшим за сборную Бельгии с 1977 по 1991 годы.

Бельгийцы уже после прошлого тура досрочно стали победителями группы, обеспечив себе выход в финальную часть турнира, которая пройдет в России в 2018 году. Они набрали 25 очков, боснийская команда с 14 очками занимает второе место, греки - третьи, эстонцы с 11 баллами идут на четвертой строчке, в активе сборной Гибралтара очков нет. В заключительном туре Бельгия на своем поле  примет Кипр, сборная Боснии и Герцеговины в гостях сыграет с Эстонией, а Гибралтар на выезде встретится с Грецией.

Блестящая игра команды в отборочном турнире даёт основания надеяться на самый высокий результат в финальном турнире чемпионата мира. Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес не боится мечтать о победе с «красными дьяволами» в России. «Мечтаем ли мы выиграть чемпионат мира? Всегда нужно начинать с мечты. Нужно иметь мечту, а иначе зачем вообще связываться с футболом?»